Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Chaudière-Appalaches, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre
 

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un service en particulier au sein de notre équipe? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA de la Chaudière-Appalaches

2550, 127e Rue
Saint-Georges, Québec  G5Y 5L1

Heures d'ouverture :
Du lundi au vendredi
8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Téléphone : 418 228-5588
Sans frais : 1 888 938-3872
Télécopieur : 418 228-3943

Courriel : chaudiere-appalaches@upa.qc.ca

 

Centre de services de La Pocatière

1120, 6e Avenue, bureau 100
La Pocatière, Québec  G0R 1Z0

Téléphone : 418 856‑3044

Centre de services de Sainte‑Marie

1135, boulevard Vachon Nord
Sainte-Marie, Québec  G6E 1M9

Téléphone : 418  386‑5588

Nous joindre par téléphone

Direction

  • Roch Poulin Directeur régional, CRHA

    Poste 1243


  • Marc-Ange Doyon PDG - SCF Conseils
    CPA, fiscaliste

    Poste 1236


  • Anne-Marie Chamberland-Ouellet Directrice des ressources humaines, CRIA

    Poste 1268


  • Geneviève Lapointe Directrice adjointe

    Poste 1230


  • Shéryl Marchand Dir. des finances et gestion de la performance, CPA auditrice

    Poste 1218


  • Karine Phaneuf Dir. des opérations - UPA
    agr., M. Sc., CRHA

    Poste 2014


  • Karine Pépin Dir. des opérations - SCF Conseils (Ste-Marie), CPA M. Fisc.

    Poste 2028


  • Catherine Rodrigue Dir. des opérations - SCF Conseils (St-Georges), CPA

    Poste 1287

Trésorerie et ressources humaines

  • Valérie Boucher Technicienne en ressources humaines

    Poste 1232


  • Gabriel Côté Technicien comptable

    Poste 1227


  • Maryse Labranche Technicienne comptable

    Poste 1226


  • Amélie Labrecque Commis-comptable

    Poste 1245

Services à la vie associative

  • Maxime Beaudoin Conseiller aux services syndicaux

    Poste 2023


  • Jean-Philippe Carrier Conseiller aux services syndicaux, agent à la commercialisation et préventionniste

    Poste 2016


  • Claude Dumais Conseiller aux services syndicaux

    Poste 2009


  • Marc-Antoine Parent Conseiller aux services syndicaux - Porc, agent à la commercialisation, agr.

    Poste 2004


  • Frédéric Poulin Conseiller aux services syndicaux

    Poste 1264


  • Alain Roy Conseiller aux services syndicaux - Oeufs, volailles et acériculture - Politique et programmes

    Poste 1255


  • Bélaïs Nyete-Diebe Chargée de projet en agroenvironnement, M. Sc.

    Poste 2026


  • Isabelle Lessard Conseillère en agroenvironnement, agr.

    Poste 2006


  • Mathieu Roy Conseiller en aménagement, M.ATDR, B.SC

    Poste 2008


  • Solange Bernard Secrétaire-réceptionniste

    Poste 1241


  • Louise Breton-Landry Secrétaire aux services syndicaux

    Poste 1222


  • Mélanie Duquet-Morin Secrétaire-réceptionniste

    Poste 1220


  • Kassandra Lavallée-Lemieux Secrétaire-réceptionniste 

    Poste 1200


  • France Lessard Secrétaire aux services syndicaux et à la direction

    Poste 1244


  • Linda Roy Secrétaire aux services syndicaux

    Poste 1266


  • Sonia Talbot Adjointe à la direction et coordonnatrice des secrétaires

    Poste 1248


  • Amélie Carrier Conseillère en communication et marketing

    Poste 1224

Centre d'emploi agricole

  • Mélanie Bolduc Technicienne en administration

    Poste 1271


  • Pascale Blouin Conseillère en gestion des ressources humaines

    Poste 1217


  • Mélissa Mercier Secrétaire

    Poste 2021


  • Alexandra Rainville Technicienne en administration

    Poste 2020


  • Sandy Roy Chef d'équipe Services aux entreprises agricoles et responsable de la formation agricole

    Poste 1239


  • Marie-Soleil Tardif Conseillère en gestion des ressources humaines, CRIA

    Poste 1216


  • Sabrina Vachon Conseillère en gestion des ressources humaines, CRHA

    Poste 2029

SCF – Comptables et fiscalistes

  • Kevin Allard Comptable, CPA auditeur

    Poste 1204


  • Jacinthe Beauchemin Comptable

    Poste 1290


  • Sébastien Bélanger Comptable

    Poste 1229


  • Guylaine Blais Comptable

    Poste 1207


  • Karyne Blais Comptable, CPA, M.Sc.

    Poste 2022


  • Alexis Bolduc Fiscaliste

    Poste 1221


  • Patricia Bédard Comptable

    Poste 1237


  • Marie-Josée Campeau Comptable, CPA

    Poste 2036


  • Carole Carrier Comptable, CPA
    Chef d'équipe

    Poste 1256


  • Nadia Fortin Comptable, CPA auditrice

    Poste 1205


  • Cédric Gagné Comptable

    Poste 1218


  • Geneviève Gareau-Pagé Comptable, CPA

    Poste 2025


  • Josée Goulet Comptable, CPA auditrice
    Chef d'équipe

    Poste 2013


  • Michaël Goulet Comptable, CPA

    Poste 1286


  • Marie-Pier Jacques Comptable, CPA
    Chef d'équipe

    Poste 1203


  • Émilie Larochelle Comptable

    Poste 2005


  • Michaël Nadeau Comptable

    Poste 2037


  • Madeleine Rodrigue Comptable, CPA auditrice

    Poste 1259


  • Mélanie Roussy Conseillère en fiscalité

    Poste 2012


  • Claudia Roy Comptable, CPA

    Poste 1247


  • Simon Lacasse Comptable, CPA
    Chef d'équipe

    Poste 1235


  • Marie-Josée Veilleux Comptable, CPA auditrice

    Poste 1283

SCF – Personnel administratif

  • Sylvie-Anne Bolduc Technicienne comptable

    Poste 2015


  • Caroline Boutin Technicienne comptable

    Poste 1270


  • Chantal Boutin Secrétaire

    Poste 1214


  • Jolyane Caux Technicienne comptable

    Poste 2011


  • Megan Champagne Commis-comptable

    Poste 1208


  • Marie-Ève Couture Technicienne comptable

    Poste 1212


  • Stéphanie Dallaire Technicienne comptable

    Poste 1231


  • Christiane Doyon Commis-comptable

    Poste 2017


  • Christina Drouin Secrétaire-réceptionniste

    Poste 2001


  • Stéphanie Faucher Secrétaire

    Poste 1253


  • Élizabeth Gagné Secrétaire-réceptionniste

    Poste 1288


  • Sylvie Jolicoeur Adjointe à la direction

    Poste 1242


  • Sylvain Jolin Technicien en informatique

    Poste 1284


  • France Labbé Technicienne comptable

    Poste 1285


  • Johannie Lebel Technicienne comptable

    Poste 1280


  • Cédric Lessard Technicien comptable

    Poste 1219


  • Jessica Mercier Technicienne comptable

    Poste 2019


  • Nana Panayotopoulos Technicienne comptable

    Poste 1206


  • Anouk Pomerleau Technicienne comptable

    Poste 1292


  • Julie Pomerleau Technicienne comptable

    Poste 1279


  • Brenda Poulin Secrétaire

    Poste 1249


  • Dany Poulin Secrétaire

    Poste 2003


  • Mireille Poulin Technicienne comptable

    Poste 1233


  • Natacha Rubénovitch Technicienne comptable

    Poste 1246


  • Louise Turmel Secrétaire-réceptionniste

    Poste 2024


  • Sabryna Veilleux Technicienne comptable

    Poste 1209

SCF – Autres services

  • Linda Bolduc Coordonnatrice et
    commis-comptable 
    Service des programmes Agri

    Poste 1253


  • Marie-France Dallaire Commis-comptable
    Service de la tenue de livres

    Poste 1238


  • Line Fluet Commis-comptable
    Service de la tenue de livres

    Poste 1252


  • Anne Quirion Commis-comptable
    Services de la paie et des programmes Agri 

    Poste 1201


  • Sabrina Tanguay Coordonnatrice et technicienne comptable
    Service de la tenue de livres

    Poste 1269


  • Dany Turmel Commis-comptable
    Service de la paie

    Poste 1202

Protection des renseignements personnels

  • Me Raphaële St-Amand-Valente Responsable de la protection des renseignements personnels pour la Fédération de l’UPA de la Chaudière-Appalaches
    rprp@upa.qc.ca

    Bureau 100
    555, boulevard Roland-Therrien
    Longueuil (Québec)  J4H 3Y9
    Téléphone : 438 807-0421
     

Vous avez une question?

(*) Champs obligatoires

À qui s’adresse votre message? *

Votre prénom *

Votre nom *

Votre courriel *

Compagnie / Organisme

Sujet *

Votre message *