Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Chaudière-Appalaches, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Syndicat de l’UPA
de la MRC de Montmagny

Municipalités desservies

 

  • Berthier-sur-Mer
  • Cap-Saint-Ignace
  • Lac-Frontière
  • Motmagny
  • Notre-Dame-du-Rosaire
  • Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues
  • Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud

 

  • Sainte-Apolline-de-Patton
  • Sainte-Euphémie-sur-Rivière-du-Sud
  • Saint-Fabien-de-Panet
  • Saint-Just-de-Bretenières,
  • Sainte-Lucie-de-Beauregard
  • Saint-Paul-de-Montminy
  • Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud

Conseil d’administration

Nom Prénom Poste Représente Municipalité Téléphone
Beaumont Robert Président Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud 248-0368
St-Pierre Guillaume 1er Vice-président Berthier-sur-Mer 259-7957
Fortin Émilie 2e Vice-présidente Agricultrice Cap Saint-Ignace 246-5786
Allaire Martin Administrateur et secrétaire-trésorier élu #6 Berthier-sur-Mer, Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud, Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 259-7237
Beaumont Réal Adm. #3 Berthier-sur-Mer, Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud, Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud 248-9504  
Boulet-Cantos Alan Adm. Relève Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 241-6399
Brisson Daniel Adm. #1 Lac-Frontière, Saint-Fabien-de-Panet, Saint-Just-de-Bretenières et Sainte-Lucie-de-Beauregard Saint-Fabien-de-Panet 249-4420
Brousseau Marie Adm. Acéricole Saint-Fabien-de-Panet 249-2081
Gagnon Fabien Adm. #5 Cap-Saint-Ignace, Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues et Montmagny Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 259-2718
Gagnon Mariette Adm. Lait Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 259-7459
Gosselin Jean-Yves Adm. Bovin Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 259-2471
Gosselin Maxime Adm. Autre production animale Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 291-2287
Labonté Michel Adm. Ferme petite taille Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud 952-8463
Lamontagne Jean Adm. Autre prod. végétale Saint-Fabien-de-Panet 249-2152
Marois Jean Adm. #2 Cap-Saint-Ignace, Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues et Montmagny Cap-Saint-Ignace 246-5150
Talbot Ludger Blais Adm. #4 Notre-Dame-du-Rosaire, Sainte-Appoline-de-Patton, Saint-Paul-de-Montminy et Sainte-Euphémie-sur-Rivière-du-Sud Saint-Paul-de-Montminy 438 392-7736
Têtu René Adm. Grains Montmagny 248-0476
Beaulieu Claire Secrétaire Agente syndicale UPA La Pocatière 856-3044, 1 800 463-8001

Lien utile

Portrait agroalimentaire de la MRC de Montmagny Ce lien s'ouvrira dans une nouvelle fenêtre