Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Chaudière-Appalaches, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre
 

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un service en particulier au sein de notre équipe? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA de la Chaudière-Appalaches

2550, 127e Rue
Saint-Georges, Québec  G5Y 5L1

Téléphone : 418 228-5588
Sans frais : 1 888 938-3872
Télécopieur : 418 478‑1108

chaudiere-appalaches@upa.qc.ca

Centre de services de La Pocatière

1120, 6e Avenue, bureau 100
La Pocatière, Québec  G0R 1Z0

Téléphone : 418 856‑3044

Centre de services de Sainte‑Marie

1135, boulevard Vachon Nord
Sainte-Marie, Québec  G6E 1M9

Téléphone : 418  386‑5588

Joindre l’équipe par téléphone

Direction régionale
  • Roch Poulin Directeur régional, CRHA

    Poste 1243

  • Geneviève Lapointe Directrice adjointe

    Poste 1230

  • Anne-Marie Chamberland-Ouellet Conseillère aux ressources humaines, CRIA

    Poste 1268

  • Shéryl Marchand Directrice des finances
    Contrôleure
    CPA, auditrice 

    Poste 1218

Services syndicaux
  • Maxime Beaudoin Responsable des communications

    Poste 2023

  • Éloïse Bernard Conseillère en agroenvironnement

    Poste 1204

  • Pascale Blouin Conseillère en ressources humaines, CRIA

    Poste 1217

  • Mélanie Bolduc Secrétaire services aux entreprises agricoles

    Poste 1271

  • Steeve Breton Aménagiste

    Poste 1224

  • Valérie Boucher Adjointe de direction
    Superviseure du département des secrétaires

    Poste 1232

  • Louise Breton-Landry Secrétaire
    Bureau de Saint-Georges

    Poste 1222

  • Jean-Philippe Carrier Conseiller aux services syndicaux - Commercialisation

    Poste 2016

  • Evelyne Castonguay Secrétaire-réceptionniste
    Bureau de La Pocatière

    Poste 3000

  • Lynda Deschênes Conseillère aux services syndicaux - Acériculture

    Poste 1225 ou 3116

  • Audrey Dionne Coordination interrégionale, Est du Québec, Fédération de la relève agricole du Québec

    Poste 3207

  • Guy Dionne Technicien comptable

    Poste 3208

  • Chantal Dubé Aménagiste

    Poste 3114

  • Marie-Josée Fortin Secrétaire-première répondante

    Poste 1245

  • François Gamache Conseiller aux services syndicaux - Bovin

    Poste 2008

  • Micheline Garon Conseillère aux services syndicaux - Lait

    Poste 3101

  • Yan Gosselin Conseiller aux services syndicaux - Relève

    Poste 3116

  • Geneviève Lapointe Directrice adjointe
    Responsable à la vie syndicale

    Poste 1230

  • France Lessard Réceptionniste

    Poste 1244

  • Isabelle Lessard Conseillère en agroenvironnement, AGR

    Poste 2003

  • Lorraine Lizotte Secrétaire

    Poste 3104

  • Mélissa Mercier Secrétaire aux services aux entreprises agricoles

    Poste 2021

  • Sylvain Milot Conseiller en aménagement et en environnement

    Poste 2002

  • Gervais Paquet Conseiller aux services syndicaux - Lait

    Poste 1267

  • Karine Phaneuf Superviseure des services aux entreprises agricoles
    CRHA, AGR

    Poste 2014

  • Marc-Antoine Parent Conseiller aux services syndicaux - Commercialisation

    Poste 2004

  • Dany Poulin Secrétaire-réceptionniste
    Bureau de Sainte-Marie

    Poste 2001

  • Sandy Roy Responsable de la formation

    Poste 1239

  • Frédéric Poulin Conseiller aux services syndicaux et des communications

    Poste 1264

  • Alexandra Rainville Secrétaire

    Poste 2020

  • Alain Roy Conseiller aux services syndicaux - Oeufs, volailles et acériculture - Politique et programmes

    Poste 1255

  • Linda Roy Secrétaire

    Poste 1266

  • Frank St-Pierre Responsable du
    Centre d'emploi agricole
    à La Pocatière

    Poste 3103

  • Sonia Talbot Secrétaire

    Poste 1248

  • Sabrina Vachon Conseillère en gestion des ressources humaines

    Poste 2029

  • Jessica Veilleux-Boily Secrétaire-réceptionniste

    Poste 1200

Trésorerie
  • Shéryl Marchand Directrice des finances
    Contrôleure
    CPA, auditrice

    Poste 2010

  • Maryse Labranche Technicienne comptable

    Poste 1226

  • Mélissa Busque Technicienne comptable

    Poste 1295

  • Amélie Labrecque Commis-comptable
     

    Poste 1245

SCF Conseils Chaudière-Appalaches inc. – Direction
  • Marc-Ange Doyon PDG
    CPA, fiscaliste

    Poste 1236

  • Ghislain Marois Directeur du personnel
    CPA

    Poste 1258

  • Anne-Marie Chamberland-Ouellet Conseillère aux ressources humaines, CRIA

    Poste 1268

  • Simon Poulin Directeur du Service de fiscalité
    CPA, fiscaliste

    Poste 1220

SCF – Comptables
  • Guylaine Blais Comptable

    Poste 1207

  • Alexis Bolduc Comptable, fiscaliste

    Poste 1221

  • Patricia Bédard Comptable
    Superviseure de la Sécurité du revenu

    Poste 1237

  • Karine Pépin Comptable, fiscaliste

    Poste 2028

  • Marie-Josée Campeau Comptable
    CPA

    Poste 2036

  • Carole Carrier Comptable
    CPA
    Responsable contrôle de la qualité
     

    Poste 1256

  • Marc-Ange Doyon PDG
    Comptable
    CPA, fiscaliste

    Poste 1236

  • Nadia Fortin CPA Auditrice
    Superviseure service de paie

    Poste 1205

  • Cédric Gagné Comptable

    Poste 1218

  • Josée Gagnon Comptable
    CPA

    Poste 1272

  • Josée Goulet Comptable
    CPA, auditrice

    Poste 2013

  • Michaël Goulet Comptable
    CPA

    Poste 1286

  • Marie-Pier Jacques Comptable
    CPA

    Poste 1203

  • Simon Lacasse Comptable
    Superviseur département des techniciens
    CPA

    Poste 1235

  • Émilie Larochelle
      Comptable

    Poste 2005

  • Rémi Poulin Comptable

    Poste 1273

  • Catherine Rodrigue Comptable
    CPA, auditrice

    Poste 1287

  • Madeleine Rodrigue Comptable
    Responsable normes comptables
    CPA, auditrice

    Poste 1259

  • Claudia Roy Comptable
    CPA

    Poste 1247

  • Sébastien Bélanger Comptable
     

    Poste 1229

  • Marie-Josée Veilleux Comptable
    CPA, auditrice

    Poste 1283

SCF – Service de fiscalité
  • Alexis Bolduc Fiscaliste

    Poste 1221

  • Marc-Ange Doyon Fiscaliste
    CPA

    Poste 1236

  • Karine Pépin Fiscaliste
    CPA

    Poste 2028

  • Mélanie Roussy Conseillère en fiscalité

    Poste 2012

SCF – Personnel de soutien
  • Caroline Boutin Technicienne comptable

    Poste 1270

  • Jolyane Caux Technicienne comptable

    Poste 2011

  • Marie-Ève Couture Technicienne comptable

    Poste 1212

  • Jacinthe Beauchemin Technicienne comptable

    Poste 1290

  • France Labbé Technicienne comptable

    Poste 1285

  • Johannie Lebel Technicienne comptable

    Poste 1280

  • Nana Panayotopoulos Technicienne comptable

    Poste 1206

  • Natacha Rubénovitch Technicienne comptable

    Poste 1246

  • Mireille Poulin Technicienne comptable

    Poste 1233

  • Valérie Mathieu Technicienne comptable

    Poste 1211

  • Julie Pomerleau Technicienne comptable

    Poste 1279

  • Sabryna Veilleux Technicienne comptable

    Poste 1209

  • Christiane Doyon Commis-comptable

    Poste 2017

  • Sylvie Jolicoeur Adjointe à la direction SCF

    Poste 1242

  • Chantal Boutin Secrétaire

    Poste 1214

  • Stéphanie Faucher Secrétaire

    Poste 1253

  • Nicole Morin Secrétaire

    Poste 1275

  • Brenda Poulin Secrétaire

    Poste 1249

  • Marie-France Chabot Secrétaire

    Poste 1215

  • Sylvain Jolin Technicien en informatique

    Poste 1284

SCF – Service de paie
  • Carole Langelier Commis-comptable

    Poste 1261

  • Dany Turmel Commis-comptable

    Poste 1202

  • Mélanie Fecteau Commis-comptable

    Poste 1210

SCF – Tenue de livre
  • Marie-France Dallaire Commis-comptable

    Poste 1238

  • Line Fluet Commis-comptable

    Poste 1252

  • Sabrina Tanguay Commis-comptable - chef d’équipe tenue de livres

    Poste 1269

SCF – Service aux programmes Agri
  • Linda Bolduc Commis-comptable

    Poste 1253

  • Luce Gilbert Commis-comptable

    Poste 1234

  • Martine Lessard Poulin Commis-comptable

    Poste 1282

Protection des renseignements personnels
  • Me Raphaële St-Amand-Valente Responsable de la protection des renseignements personnels pour la Fédération de l’UPA de la Chaudière-Appalaches
    rstamandvalente@upa.qc.ca

    Bureau 100
    555, boulevard Roland-Therrien
    Longueuil (Québec)  J4H 3Y9
    Téléphone : 438 807-0421
     

Vous avez une question?

(*) Champs obligatoires

À qui s’adresse votre message? *

Votre prénom *

Votre nom *

Votre courriel *

Compagnie / Organisme

Sujet *

Votre message *